loading image

Home
message icon
 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, analizar sus hábitos de navegación y uso de la página web. Si continúa navegando, entenderemos que acepta nuestra política de cookies. Aceptar

Impok   Alberto Tortosa




Tipo Usuario Particular
Bio
Hace un tiempo vi a un gestor hablar muy bien de una cartera que llamaba del vicio porque invertía en alcohol, armas y tabaco. Decidi hacer una replica y ha ido bastante bien. Hago cambios muy puntuales.


Date de alta en impok, disfruta de la mejor herramienta para la gestión de tus inversiones y comparte y aprende con los mejores.


Cartera

Acciones

Rent. %Peso %
ALTRIA GROUP366,69%20,18%
BRITISH AMERICAN TOBACCO PLC203,98%8,95%
DIAGEO PLC149,13%8,92%
LOCKHEED MARTIN CORP 273,88%10,24%
LORILLARD INC59,91%7,52%
NORTHROP GRUMMAN518,71%3,66%
PHILIP MORRIS INT195,26%20,64%
RAYTHEON239,99%6,03%
SABMILLER320,16%13,86%